Выберите категорию вопросов:

15.10.2015
- Что должен уметь ребенок при поступлении в детский сад?
Ответ:
Ребенок должен владеть элементарными навыками самообслуживания (пользоваться ложкой, носовым платком, туалетом). Следует заранее приучать ребенка к режиму, принятому в детском саду. Необходимо воспитывать положительное отношение у ребенка к детскому саду, к воспитателям, к сверстникам.
15.10.2015
- Что относится к уважительным причинам непосещения ребенком детского сада?
Ответ:
К уважительным причинам непосещения ребенком Учреждения относятся: 1) болезнь ребенка, подтвержденная справкой медицинского учреждения; 2) санаторно-курортное лечение ребенка; 3) карантин; 4) отпуск родителей (законных представителей) (с предоставлением справки с места работы об отпуске); 5) регистрация одного из родителей (законных представителей) ребенка в качестве безработных граждан в целях поиска подходящей работы.
15.10.2015
- Как встать на электронную очередь в дошкольное учреждение?
Ответ:
С 1 января 2014 года для постановки на очередь ребенка в детское дошкольное учреждение необходимо: 1. Зайти на сайт Администрации г.о. Саранск http://www.adm-saransk.ru 2. С левой стороны страницы найти окно "Электронная очередь в детский сад" 3. Для регистрации в электронной очереди необходимы паспортные данные одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка. 4. Укажите дошкольное учреждение, в которое Вы бы хотели определить своего ребенка. 5. Обратите внимание на окно " Дата желаемого зачисления в детский сад".
15.10.2015
- Куда можно обратиться по вопросам дошкольного образования ребенка?
Ответ:
По интересующим Вас вопросам можете обратиться в Управление образования Администрации городского округа Саранск по адресу: ул. Б. Хмельницкого, д.57, каб. 207 в любой четверг с 9.00 до 12.00, с 15.00 до 17.00 Контактные телефоны: 47-67-58, 47-93-47. Так же можно обратиться к администрации дошкольного учреждения, которое посещает или будет посещать Ваш ребенок. Контактный телефон МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №46 " 55-72-17. Родители (законные представители) по личным вопросам принимаются заведующей Комаровой Н.Н. каждый четверг с 17. до 18.30.

Фрагмент ООД по познавательному развитию для детей второй младшей группы "Путешествие в лес". Воспитатель Коробова Н.А.