Мероприятия

Адвент - календарь для второй младшей группы "Скоро, скоро Новый год!" Автор проекта: воспитатель Елаева Елена Евгеньевна

Дата проведения: с 26.11.2021 по 01.12.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 46"
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск; МУ «Информационно-методический центр»

Тип проекта: информационно-творческий.
Сроки проведения: с 01 – 31 декабря, краткосрочный.
Участники: дети второй младшей группы, воспитатели
Актуальность темы:
С ранних лет любой человек знает, что такое праздники и желает, чтобы их было как можно больше. Человеку свойственно стремиться к радостному и светлому ощущению.
Праздники это важный фактор формирования маленького человека. Жизнь ребёнка необходимо наполнить праздниками как можно больше ведь они  делают нас добрее, отзывчивее, щедрее.
У детей праздники пробуждают интерес к творчеству, воспитывают умение жить в коллективе, содействуют накоплению опыта поведения в обществе, проявлению инициативы и самостоятельности.
Каким бы ни был повод для проведения праздника, всегда найдётся возможность познакомить детей с новыми фактами, помочь им проявить свои знания, умение думать , размышлять и творить.
Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней. При подготовке к празднованию Нового года у детей часто возникали вопросы: Зачем наряжают ёлку? Настоящий  ли Дед Мороз? Где он живёт? А принесёт Дед Мороз подарки? Разобраться в этих вопросах поможет поисково-исследовательская деятельность, осуществляемая в ходе реализации проекта «Новый год стучится в двери»
Данный проект направлен на приобщение детей к праздникам, их особенностям проведения. Наш проект поможет детям и родителям стать непосредственными участниками подготовки к Новому году, полностью погрузиться в предновогодний ураган впечатлений и радостного ожидания чуда.

Цель мероприятия: Вызвать интерес к предстоящему празднику; создать праздничное новогоднее настроение.
Задачи:
- Помочь детям наглядно ощутить приближение радостного праздника; развивать у детей навыки совместной деятельности;
- Использовать адвент-календарь как способ организации образовательного процесса с малышами;
- Содействовать развитию творческих способностей детей и обеспечению их психологического благополучия и здоровья через совместную деятельность по подготовке к Новому году.
Предполагаемый результат:
- обогащение знаний детей о Новогоднем празднике;
- осознание детьми доброго, заботливого отношения и настроения людей друг к другу во время праздника;
- активное участие детей и родителей в подготовке к Новому году.

Создано: 30.11.2021 16:38:30   |   Изменено: 03.02.2022 22:57:06
Мама, я тебя люблю!