Мероприятия

Городской фестиваль-конкурс детского творчества «Планета детства» среди дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск

Дата проведения: с 01.06.2022 по 12.06.2022 - прошло
Место проведения: г.о. Саранск
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск; МУ «Информационно-методический центр».
190 Бесплатно

Городской фестиваль–конкурс детского творчества (далее фестиваль-конкурс) является личным и коллективным первенством в творчестве различных жанров (вокальное и инструментальное творчество, хореография, театр) среди детей дошкольного возраста.
    Организаторами фестиваля–конкурса являются Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск; МУ «Информационно-методический центр».
  Цель и задачи фестиваля-конкурса:
    Целью фестиваля–конкурса является выявления одаренных детей дошкольного возраста, коллективов художественной самодеятельности и развития творческого потенциала его участников.
    Задачи фестиваля-конкурса:
– развитие художественного творчества детей дошкольного возраста;
– выявление талантливых детей и их стимулирование к дальнейшей творческой активности;
– создание условий для самореализации талантов и способностей детей в разных видах самодеятельного творчества;
– популяризация жанров художественной самодеятельности;
– обмен опытом между коллективами, руководителями, педагогами, повышение их профессионального мастерства;
– привлечение внимания общественности к детскому творчеству.

Создано: 25.05.2022 14:02:07   |   Изменено: 25.05.2022 15:33:04
Фрагмент НОД в средней группе "Мой Мишка", воспитатель Васина Е.В.