15.04.2021     |     680

ГТО в детском саду.

С марта 2014 года в России возрождаются нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его цель – привлечь как можно больше людей, особенно детей, к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Принять участие в сдаче норм может любой желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше, не имеющий медицинских противопоказаний.
Что дает сдача норм ГТО?
Здоровье, крепкая, гармонично развитая фигура, гибкость, сила и ловкость – это наиболее очевидные преимущества от систематических занятий спортом. Значок ГТО не только подтверждает уровень физического развития ребенка, но и является предметом гордости и успешности.
Что такое знак отличия комплекса ГТО?
По аналогии с медалями в большом спорте это награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов определенных возрастных ступеней комплекса ГТО.
Знаки отличия бывают бронзового, серебряного и золотого достоинств в каждой возрастной ступени.
Зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте?
«Движение – это жизнь!» А дошкольный период – яркое тому подтверждение. Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки.
Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики. С большой моторикой связаны движения ребенка, благодаря которым он может передвигаться в пространстве, сюда относят ходьбу и бег.
Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем.
Сдача норм ГТО в дошкольном возрасте не простая, требующая подготовки задача, но это интересный и важный процесс в формировании здорового, всесторонне развитого и активного человека.
  Спортивные команды МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 46" принимают участие в сдаче норм ГТО с 2015 года. В 2016, 2017 году были победителями среди детских садов Октябрьского района г.о. Саранск. Многие участники были награждены  бронзовыми, серебряными и золотыми Знаками ГТО.
Наша команда  ГТО - 21:
1. Васильев Максим
2. Вишняков Виталий
3. Песков Михаил
4 .Рыбаков Кирилл
5. Федаев Родион
6. Басырова Рита
7. Коробова София
8. Куманева Арина
9. Мокеева Катя
10. Николаева Даша
11. Фуранина Юля

Группа детского сада Вконтакте https://vk.com/detsad46saransk
Создано: 15.04.2021 12:50:44   |   Изменено: 15.04.2021 21:41:58
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
ООД по познавательному развитию в старшей группе "Лягушка - квакушка" воспитатель Басырова Л.А.