Патриотическое воспитание дошкольников

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из актуальных задач нашего времени. Патриотическое воспитание – это основа формирования будущего гражданина. Любовь к Родине, привязанность к родной земле, культуре, традициям входят в понятие «патриотизм». Меняются времена, эпохи, люди, но вечным остается стремление человека к добру, любви, красоте, истине. Нравственно – патриотическое воспитание – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы в детском саду в условиях введения ФГОС ДО. Долгосрочный проект «Моя любимая Родина» направлен на необходимость воспитания ребенка на материале социального и природного окружения родного края, влияние на общее развитие ребенка через те условия, в котором он проживает. Изучение народного творчества, фольклора, языковых особенностей, праздников, обычаев, традиций, обрядов и прочее.

Создано: 09.08.2022 14:35:13   |   Изменено: 09.08.2022 14:39:14
Мультипликационный фильм-сказка "Репка"