Правила для родителей

Автор: Администрация МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 46"

Лично приводите ребенка в ДОУ и приходите за ним, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 18-летнего возраста.
     Предупреждайте воспитателя о приходе за ребенком незнакомых ему лиц.
   Не приводите ребенка в ДОУ при малейшем его недомогании или жалобах на боли в животе, нарушении стула.
  Незамедлительно информируйте администрацию ДОУ или медперсонал об отсутствии ребенка по причине болезни;
     Приводите ребенка в детский сад чистым и опрятным. Продумайте до мельчайших деталей всю одежду ребенка: легко ли расстегиваются пуговицы, петельки. Расширьте петли у нового платья, по возможности замените сложные застежки на более простые. Этим Вы избавите своего малыша от лишних проблем в самообслуживании, от ненужных, отрицательных переживаний в детском саду.
      Стимулируйте самостоятельность ребенка.
Если Вы хотите, чтобы ваш ребенок был спокоен, при расставании с ним старайтесь не показывать своего волнения, беспокойства. Говорите ему, что его ждут дети, воспитательница (называйте её по имени, отчеству), игрушки в группе. Постарайтесь не оставлять воспитателю плачущего ребенка.
     Помните, что в детском саду Вы всегда можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно развития и воспитания ребенка к воспитателю, музыкальному руководителю, инструктору по физической культуре, медицинской сестре.
      Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.
       Не давайте ребенку в детский сад жевательную резинку.
Настраивайте своего малыша на правильные и доброжелательные взаимоотношения со сверстниками.

Создано: 14.10.2015   |   Изменено: 14.10.2015 14:54:45
Итоговая НОД по познавательному развитию "Скоро в школу нам шагать, что там будем изучать?", воспитатель Зарайская Ольга Александровна