29.12.2020     |     59

Безопасное поведение детей в быту и на улице в зимний период

Воспитывать навыки безопасного поведения должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в группах проводились беседы и игры направленные на запоминание простых правил безопасности на зимней прогулке, а также в предновогодние и новогодние дни. Мы уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по теме безопасности (личной, пожарной, электробезопасности дорожной и др). В группах были проведены тематические беседы (по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности): «Осторожно сосульки», «Опасные шалости с огнём», «Знает каждый гражданин этот номер 01», «Наш друг светофор», «Где поставим нашу ёлку?», «Как правильно и безопасно украсить ёлочку», «Новогодние праздники весело встречаем, правила безопасности не забываем» «Зима прекрасна, когда безопасна!» и др.
Проводились дидактические игры и упражнения: «Ситуации опасные и безопасные», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Завяжем Мишке шарфик», «Правильно и безопасно украсим ёлочку».
Читали художественную литературу, просматривали обучающие мультфильмы: «Смешарики. Азбука безопасности».
Для родителей были подготовлены памятки и консультации, с которыми можно познакомиться по ссылке: https://ds46sar.schoolrm.ru/parents/tips/?bitrix_include_areas=N&clear_cache=Y

Создано: 29.12.2020 16:12:25   |   Изменено: 12.01.2021 13:13:06
Новости министерств:
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
В Республике Мордовия открывается Яндекс.Лицей.
02.09.2020 21:57:01  |  Министерство информатизации и связи Республики Мордовия
ДЕТСКИЙ ФЛЕШМОБ «МЫ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!»
14.08.2020 14:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Подведены итоги видеоконкурса«Мелодия родного языка»
15.12.2020 15:07:41  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Группа компаний «Просвещение» приглашает вас на новые бесплатные конференции в режиме онлайн.
26.11.2020 08:33:54  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Танцевальная клуб "FURORE" приглашает всех на уроки танца!
23.11.2020 16:49:55  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Всероссийский открытый урок «Александр Невский: наследие» 24 ноября 2020г.
23.11.2020 16:46:56  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Видео
Ритмическая разминка команды "Улыбка" (подготовительная группа №6) на физкультурном празднике, посвященном Дню матери, "Моя мама - самая спортивная!", инструктор по ФК Спирькина Н.В.