29.12.2020     |     1131

Безопасное поведение детей в быту и на улице в зимний период

Воспитывать навыки безопасного поведения должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в группах проводились беседы и игры направленные на запоминание простых правил безопасности на зимней прогулке, а также в предновогодние и новогодние дни. Мы уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по теме безопасности (личной, пожарной, электробезопасности дорожной и др). В группах были проведены тематические беседы (по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности): «Осторожно сосульки», «Опасные шалости с огнём», «Знает каждый гражданин этот номер 01», «Наш друг светофор», «Где поставим нашу ёлку?», «Как правильно и безопасно украсить ёлочку», «Новогодние праздники весело встречаем, правила безопасности не забываем» «Зима прекрасна, когда безопасна!» и др.
Проводились дидактические игры и упражнения: «Ситуации опасные и безопасные», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Завяжем Мишке шарфик», «Правильно и безопасно украсим ёлочку».
Читали художественную литературу, просматривали обучающие мультфильмы: «Смешарики. Азбука безопасности».
Для родителей были подготовлены памятки и консультации, с которыми можно познакомиться по ссылке: https://ds46sar.schoolrm.ru/parents/tips/?bitrix_include_areas=N&clear_cache=Y

Создано: 29.12.2020 16:12:25   |   Изменено: 12.01.2021 13:13:06
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
День Победы глазами детей.