23.09.2022     |     323

Неделя безопасности дорожного движения

На протяжении длительного времени в нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению воспитанников правилам дорожного движения.
Безопасность детей на дорогах зависит от действий взрослых, вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные организации, а в дальнейшем школа.
В группах оформлены уголки (центры) безопасности дорожного движения. Организуется организованная образовательная деятельность по профилактике ДТТ, просмотр мультфильмов по правилам дорожного движения, театрализованная деятельность и проигрывание ситуаций по ДТТ, игры (подвижные, дидактические, сюжетно – ролевые, театрализованные).
Были проведены беседы «Мой путь в детский сад», «О правилах дорожного движения», «Улица полна неожиданностей», занятия по темам: «Безопасность детей на дорогах», «Светофор», «Правила дорожного движения», «Зачем нужны дорожные знаки?», чтение художественной литературы «Светофор» С.Михалкова, «Айболит» К.Чуковского.
Основная цель содержания работы в ДОО создание условий, оптимально обеспечивающих процесс обучения воспитанников правилам дорожного движения и формирование необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улицах города.
Группа детского сада Вконтакте https://vk.com/detsad46saransk
Создано: 04.10.2022 10:42:17   |   Изменено: 04.10.2022 10:42:17
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Мама, я тебя люблю!