Ребенок - маленький исследователь природы.

Тимонькина Светлана Викторовна
Адрес: МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 46"
     Человек — часть природы: он не может жить вне ее, не может нарушать законы, по которым существует окружающий его мир. Только научившись жить в полном согласии с природой, мы сможем лучше понять ее тайны, сохранить самое удивительное творение природы — жизнь на земле.
     Экологическое воспитание в настоящее время расценивается как приоритетное направление перестройки дошкольного воспитания.
     В дошкольном возрасте начинается становление осознанно правильного отношения к объектам природы. Правильное понимание строится на знании особенностей жизни живых существ, их взаимодействии со средой обитания. Осознанное отношение проявляется в разнообразной деятельности экологического характера.
     Поэтому начинать работу по формированию экологической культуры следует с дошкольного возраста, когда закладываются основные способы познания окружающей действительности, развивается ценностное отношение к ней.
     Воспитание у детей с раннего детства ответственности за судьбу родной природы, привлечение к посильной помощи в охране природы, экологическое воспитание всего населения, а особенно молодого подрастающего поколения – одна из актуальных задач сегодняшнего дня.

Создано: 13.11.2015 13:55:44   |   Изменено: 07.12.2022 09:55:11
НОД по обучению плаванию. Инструктор по плаванию Честнова Н.Н.